カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(日) | 東京 | 15:33 | 83A | 姫路 | 18:41 | 東海道新幹線 (東京→新大阪) 山陽新幹線 (新大阪→姫路) | 『かにめし』 東京駅 (ジェイアール東海 パッセンジャーズ・¥1100) 【2005年12月1日〜 2006年2月28日まで販売の 季節限定弁当】 | 東京→姫路間乗車の 83A列車は 新幹線「のぞみ83号」 姫路→鳥取間乗車の 5D列車は 特急「はまかぜ5号」 |
姫路 | 19:19 | 5D | 鳥取 | 22:23 | 播但線 (姫路→和田山) 山陰本線 (和田山→鳥取) | |||
(月) | 鳥取 | 5:28 | 520D | 浜坂 | 6:12 | 山陰本線 (鳥取→餘部) | 『しいたけ弁当 素晴ら椎茸』 鳥取駅 (アベ鳥取堂・¥950) | 鳥取→京都間乗車の 56D列車は 特急「スーパーはくと6号」 京都→東京間乗車の 376A列車は 新幹線「ひかり376号」 |
浜坂 | 6:15 | 160D | 餘部 | 6:29 | ||||
餘部 | 8:39 | 163D | 浜坂 | 8:52 | 山陰本線 (餘部→鳥取) | |||
浜坂 | 9:16 | 527D | 鳥取 | 10:01 | ||||
鳥取 | 11:29 | 56D | 京都 | 14:23 | 因美線 (鳥取→智頭) 智頭急行・智頭線 (智頭→上郡) 山陽本線 (上郡→神戸) 東海道本線 (神戸→京都) | |||
京都 | 15:00 | 376A | 東京 | 17:43 | 東海道新幹線 (京都→東京) | |||
東海道新幹線 | 東京→新大阪 | 552.6q |
山陽新幹線 | 新大阪→姫路 | 91.7q |
播但線 | 姫路→和田山 | 65.7q |
山陰本線 | 和田山→鳥取 | 111.3q |
山陰本線 | 鳥取→餘部 | 43.1q |
山陰本線 | 餘部→鳥取 | 43.1q |
因美線 | 鳥取→智頭 | 31.9q |
智頭急行 智頭線 | 智頭→上郡 | 56.1q |
山陽本線 | 上郡→神戸 | 89.6q |
東海道本線 | 神戸→京都 | 75.9q |
東海道新幹線 | 京都→東京 | 513.6q |
1674.6q | ||