カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(火) 〜 6日 (水) | 新宿 | 23:03 | 3763M | 新潟 | 5:12 | 山手線 (新宿→田端) 東北本線 (田端→大宮) 高崎線 (大宮→高崎) 上越線 (高崎→宮内) 信越本線 (宮内→新潟) | 新宿→新潟間乗車の 3763M列車は 快速「ムーンライト」 山手線の 新宿→田端間は 山手貨物線を走行 実際は田端を通らない 東北本線の 田端→大宮間は 東北貨物線を走行 実際は田端を通らない | |
(水) | 新潟 | 5:28 | 420M | 新津 | 5:45 | 信越本線 (新潟→新津) | 『雪だるま弁当』 新津駅 (三新軒・¥900) 『かに寿し』 直江津駅 (ホテル ハイマート・¥820) 『多七の鮭ずし』 直江津駅 (ホテル ハイマート・¥1030) | |
新津 | 6:06 | 224D | 五泉 | 6:22 | 磐越西線 (新津→五泉) | |||
五泉 | 10:12 | 2233D | 新津 | 10:26 | 磐越西線 (五泉→新津) | |||
新津 | 10:59 | 1338M | 鯨波 | 12:49 | 信越本線 (新津→高田) | |||
鯨波 | 16:57 | 1350M | 直江津 | 17:35 | ||||
直江津 | 17:47 | 362M | 高田 | 17:56 | ||||
(木) | 高田 | 7:12 | 1329M | 直江津 | 7:20 | 信越本線 (高田→直江津) | 『ちらし寿し』 七尾駅 (松乃寿し・¥600) 『特選ますのすし』 富山駅 (源・¥1500) | 北陸本線の 森本〜金沢間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 森本〜東金沢間のみ 北陸本線の 金沢〜森本間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 東金沢〜森本間のみ 北陸本線の 森本〜金沢間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 森本〜東金沢間のみ 北陸本線の 金沢〜森本間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 東金沢〜森本間のみ |
直江津 | 7:22 | 532M | 金沢 | 10:29 | 北陸本線 (直江津→金沢) | |||
金沢 | 10:42 | 739M | 七尾 | 12:01 | 北陸本線 (金沢→津幡) 七尾線 (津幡→七尾) | |||
七尾 | 12:32 | 750M | 金沢 | 14:02 | 七尾線 (七尾→津幡) 北陸本線 (津幡→金沢) | |||
金沢 | 14:07 | 445M | 富山 | 15:16 | 北陸本線 (金沢→富山) | |||
(木) | 富山 | 6:06 | 824D | 飛騨細江 | 7:46 | 高山本線 (富山→岐阜) | 『飛騨わっぱ さるぼぼ』 高山駅 (金亀商事・¥800) | |
飛騨細江 | 12:13 | 828D | 高山 | 12:40 | ||||
高山 | 13:41 | 740D | 飛騨小坂 | 14:34 | ||||
飛騨小坂 | 17:05 | 744D | 美濃太田 | 19:08 | ||||
美濃太田 | 19:37 | 262D | 岐阜 | 20:15 | ||||
岐阜 | 20:53 | 1523M | 美濃赤坂 | 21:15 | 東海道本線 (岐阜→美濃赤坂) | |||
美濃赤坂 | 21:39 | 228M | 大垣 | 21:46 | 東海道本線 (美濃赤坂→大垣) | |||
(木) 〜 9日 (金) | 大垣 | 22:40 | 372M | 横浜 | 4:15 | 東海道本線 (大垣→横浜) | ||
山手線 | 新宿→田端 | 10.0q |
東北本線 | 田端→大宮 | 23.2q |
高崎線 | 大宮→高崎 | 74.7q |
上越線 | 高崎→宮内 | 162.6q |
信越本線 | 宮内→新潟 | 66.3q |
信越本線 | 新潟→新津 | 15.2q |
磐越西線 | 新津→五泉 | 9.9q |
磐越西線 | 五泉→新津 | 9.9q |
信越本線 | 新津→高田 | 127.8q |
信越本線 | 高田→直江津 | 6.7q |
北陸本線 | 直江津→金沢 | 177.3q |
北陸本線 | 金沢→津幡 | 11.6q |
七尾線 | 津幡→七尾 | 54.4q |
七尾線 | 七尾→津幡 | 54.4q |
北陸本線 | 津幡→金沢 | 11.6q |
北陸本線 | 金沢→富山 | 59.5q |
高山本線 | 富山→岐阜 | 225.8q |
東海道本線 | 岐阜→美濃赤坂 | 18.7q |
東海道本線 | 美濃赤坂→横浜 | 386.2q |
1505.8q | ||