カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(水) | 上野 | 5:47 | 525M | 黒磯 | 8:28 | 東北本線 (上野→郡山) | 東北本線の 日暮里→赤羽間は尾久経由 (7.6q) 東北本線の 赤羽→大宮間は浦和経由 (17.1q) 磐越西線の 磐梯熱海〜上戸間は経路変更前 変更は中山宿の スイッチバック廃止により 1997年3月22日から(−0.7q) 磐越西線の 翁島→磐梯町間は 徒歩で移動(10.1q) | |
黒磯 | 8:40 | 129M | 郡山 | 9:46 | ||||
郡山 | 10:10 | 1227M | 翁島 | 11:03 | 磐越西線 (郡山→翁島) | |||
磐梯町 | 17:19 | 3223D | 会津若松 | 17:35 | 磐越西線 (磐梯町→会津若松) | |||
(木) | 会津若松 | 6:12 | 1222 | 東長原 | 6:21 | 磐越西線 (会津若松→東長原) | 『九尾釜めし』 黒磯駅 (フタバ食品・¥800) | 磐越西線の 上戸〜磐梯熱海間は経路変更前 変更は中山宿の スイッチバック廃止により 1997年3月22日から(−0.7q) 大宮→新宿間乗車の 1734S列車は (通称)埼京線の列車 東北本線の 大宮→赤羽間は武蔵浦和経由 (18.0q) 山手線の 池袋→新宿間は 山手貨物線を走行 |
東長原 | 11:27 | 1227M | 会津若松 | 11:39 | 磐越西線 (東長原→会津若松) | |||
会津若松 | 12:43 | 1230M | 郡山 | 14:03 | 磐越西線 (会津若松→郡山) | |||
郡山 | 14:33 | 138M | 黒磯 | 15:34 | 東北本線 (郡山→大宮) | |||
黒磯 | 15:56 | 650M | 大宮 | 18:06 | ||||
大宮 | 18:10 | 1734S | 新宿 | 18:39 | 東北本線 (大宮→赤羽) 赤羽線 (赤羽→池袋) 山手線 (池袋→新宿) | |||
東北本線 | 上野→郡山 | 223.3q |
磐越西線 | 郡山→翁島 | 41.8q |
磐越西線 | 磐梯町→会津若松 | 13.4q |
磐越西線 | 会津若松→東長原 | 7.4q |
磐越西線 | 東長原→会津若松 | 7.4q |
磐越西線 | 会津若松→郡山 | 65.3q |
東北本線 | 郡山→赤羽 | 214.4q |
赤羽線 | 赤羽→池袋 | 5.5q |
山手線 | 池袋→新宿 | 4.8q |
583.3q | ||