カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(金) 〜 6日 (土) | 東京 | 23:43 | 375M | 岐阜 | 6:44 | 東海道本線 (東京→岐阜) | 東京→岐阜間乗車の 375M列車は 快速「ムーンライトながら」 | |
(土) | 岐阜 | 6:58 | 4711C | 高山 | 10:09 | 高山本線 (岐阜→富山) | 『ますのすし』 富山駅 (源・¥1100) | |
高山 | 10:20 | 825D | 猪谷 | 11:19 | ||||
猪谷 | 11:20 | 855D | 富山 | 12:03 | ||||
富山 | 12:39 | 436M | 石動 | 13:11 | 北陸本線 (富山→石動) | |||
石動 | 17:30 | 451M | 富山 | 18:10 | 北陸本線 (石動→富山) | |||
(日) | 電鉄富山 | 7:27 | 宇奈月温泉 | 9:00 | 富山地方鉄道・本線 (電鉄富山→宇奈月温泉) | 『ぶりのすし』 富山駅 (源・¥1300) | ||
宇奈月 | 12:50 | 欅平 | 14:12 | 黒部峡谷鉄道・本線 (宇奈月→欅平) | ||||
欅平 | 14:58 | 宇奈月 | 16:14 | 黒部峡谷鉄道・本線 (欅平→宇奈月) | ||||
宇奈月温泉 | 16:32 | 電鉄富山 | 18:02 | 富山地方鉄道・本線 (宇奈月温泉→電鉄富山) | ||||
(月) | 富山 | 5:46 | 420M | 倶利伽羅 | 6:23 | 北陸本線 (富山→敦賀) | 『元祖 鯛鮨』 敦賀駅 (つぬが フーズシステム・¥900) | |
倶利伽羅 | 10:14 | 428M | 動橋 | 11:13 | ||||
動橋 | 16:00 | 440M | 福井 | 16:37 | ||||
福井 | 17:16 | 232M | 敦賀 | 18:08 | ||||
(火) | 敦賀 | 5:51 | 122M | 新疋田 | 6:02 | 北陸本線 (敦賀→新疋田) | 『おまつ御膳』 金沢駅 (大友楼・¥900) | 敦賀→福井間乗車の 7M列車は 特急「しらさぎ7号」 |
新疋田 | 13:16 | 145M | 敦賀 | 13:23 | 北陸本線 (新疋田→直江津) | |||
敦賀 | 13:44 | 7M | 福井 | 14:17 | ||||
福井 | 14:42 | 357M | 金沢 | 16:03 | ||||
金沢 | 16:37 | 553M | 直江津 | 19:47 | ||||
直江津 | 20:05 | 1359M | 長岡 | 21:31 | 信越本線 (直江津→新潟) | |||
長岡 | 21:53 | 461M | 新潟 | 23:11 | ||||
(火) 〜 10日 (水) | 新潟 | 23:32 | 3720M | 新宿 | 5:10 | 信越本線 (新潟→宮内) 上越線 (宮内→高崎) 高崎線 (高崎→大宮) 東北本線 (大宮→田端) 山手線 (田端→新宿) | 新潟→新宿間乗車の 3720M列車は 快速「ムーンライトえちご」 東北本線の 大宮→田端間は 東北貨物線を走行 実際は田端を通らない 山手線の 田端→新宿間は 山手貨物線を走行 実際は田端を通らない | |
東海道本線 | 東京→岐阜 | 396.3q |
高山本線 | 岐阜→富山 | 225.8q |
北陸本線 | 富山→石動 | 34.8q |
北陸本線 | 石動→富山 | 34.8q |
富山地方鉄道 本線 | 電鉄富山→宇奈月温泉 | 53.3q |
黒部峡谷鉄道 本線 | 宇奈月→欅平 | 20.1q |
黒部峡谷鉄道 本線 | 欅平→宇奈月 | 20.1q |
富山地方鉄道 本線 | 宇奈月温泉→電鉄富山 | 53.3q |
北陸本線 | 富山→新疋田 | 196.8q |
北陸本線 | 新疋田→直江津 | 314.6q |
信越本線 | 直江津→新潟 | 136.3q |
信越本線 | 新潟→宮内 | 66.3q |
上越線 | 宮内→高崎 | 162.6q |
高崎線 | 高崎→大宮 | 74.7q |
東北本線 | 大宮→田端 | 23.2q |
山手線 | 田端→新宿 | 10.0q |
182.3q | ||