カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(土) | 東京 | 5:46 | 325M | 熱海 | 7:42 | 東海道本線 (東京→京都) | 『元祖 鱒寿し』 米原駅 (井筒屋・¥1100) | 東海道本線の 大垣→関ヶ原間は垂井を通る 通称「垂井線」経由 (13.8q) |
熱海 | 8:05 | 429M | 浜松 | 10:31 | ||||
浜松 | 10:45 | 3125M | 米原 | 13:29 | ||||
米原 | 14:04 | 785T | 京都 | 15:10 | ||||
京都 | 15:58 | 263M →147M | 福知山 | 18:19 | 山陰本線 (京都→福知山) | |||
(日) | 福知山 | 5:47 | 124M | 山家 | 6:06 | 山陰本線 (福知山→山家) | 『かにずし』 福知山駅 (福知山駅弁・¥920) | |
山家 | 10:44 | 131M | 福知山 | 11:07 | 山陰本線 (山家→福知山) | |||
福知山 | 12:07 | 111D | 二俣 | 12:32 | 北近畿タンゴ鉄道・宮福線 (福知山→二俣) | |||
二俣 | 16:38 | 118D | 福知山 | 17:08 | 北近畿タンゴ鉄道・宮福線 (二俣→福知山) | |||
(月) | 福知山 | 6:02 | 2726M | 草野 | 7:11 | 福知山線 (福知山→草野) | 『鮎寿し』 福知山駅 (福知山駅弁・¥1020) 『かに寿し』 松江駅 (一文字家・¥950) | |
草野 | 10:37 | 2727M | 福知山 | 12:02 | 福知山線 (草野→福知山) | |||
福知山 | 12:44 | 433M | 豊岡 | 13:53 | 山陰本線 (福知山→松江) | |||
豊岡 | 13:57 | 117D | 浜坂 | 15:24 | ||||
浜坂 | 15:35 | 541D | 鳥取 | 16:23 | ||||
鳥取 | 16:49 | 3271D | 米子 | 18:22 | ||||
米子 | 18:38 | 3133D | 松江 | 19:08 | ||||
(火) | 松江 | 6:33 | 222D | 東松江 | 6:40 | 山陰本線 (松江→米子) | 『吾左衛門寿し 鯖』 米子駅 (米吾・¥1630) 『山水』 益田駅 (阿知波 嘉淑軒?・¥1050) | |
東松江 | 12:26 | 548D | 米子 | 13:11 | ||||
米子 | 13:35 | 3129D | 益田 | 17:19 | 山陰本線 (米子→益田) | |||
益田 | 17:48 | 350D | 浜田 | 18:38 | 山陰本線 (益田→浜田) | |||
(水) | 浜田 | 5:37 | 321D | 折居 | 5:55 | 山陰本線 (浜田→折居) | ||
折居 | 16:45 | 3128D | 浜田 | 17:03 | 山陰本線 (折居→浜田) | |||
(木) | 浜田 | 6:33 | 324D | 出雲市 | 8:43 | 山陰本線 (浜田→米子) | 『かにちらし寿し』 米子駅 (米吾・¥1020) 『名代 あなご寿司』 姫路駅 (まねき食品・¥1260) | |
出雲市 | 9:17 | 140D | 米子 | 11:00 | ||||
米子 | 11:34 | 924M | 新見 | 13:22 | 山陰本線 (米子→伯耆大山) 伯備線 (伯耆大山→新見) | |||
新見 | 13:24 | 864D | 津山 | 14:50 | 姫新線 (新見→姫路) | |||
津山 | 15:47 | 8812D | 姫路 | 17:44 | ||||
(金) | 姫路 | 6:33 | 1403M | 上郡 | 7:07 | 山陽本線 (姫路→上郡) | 『あなごめし』 姫路駅 (まねき食品・¥920) | |
上郡 | 7:14 | 727D | 宮本武蔵 | 7:53 | 智頭急行・智頭線 (上郡→宮本武蔵) | |||
宮本武蔵 | 12:45 | 736D | 平福 | 12:54 | 智頭急行・智頭線 (宮本武蔵→上郡) | |||
平福 | 17:30 | 748D | 上郡 | 17:57 | ||||
上郡 | 18:05 | 1428M | 姫路 | 18:40 | 山陽本線 (上郡→姫路) | |||
(土) | 姫路 | 5:42 | 708K | 米原 | 9:00 | 山陽本線 (姫路→神戸) 東海道本線 (神戸→米原) | 『うなぎめし』 米原駅 (井筒屋・¥1300) | |
米原 | 9:44 | 3124M | 浜松 | 12:36 | 東海道本線 (米原→富士) | |||
浜松 | 12:50 | 764M | 富士 | 14:33 | ||||
富士 | 14:47 | 3629M | 甲府 | 17:13 | 身延線 (富士→甲府) | |||
甲府 | 17:30 | 3636M | 富士宮 | 19:49 | 身延線 (甲府→富士) | |||
富士宮 | 20:14 | 3586G | 富士 | 20:32 | ||||
富士 | 20:51 | 478M | 熱海 | 21:27 | 東海道本線 (富士→川崎) | |||
熱海 | 21:39 | 940M | 川崎 | 23:07 | ||||
東海道本線 | 東京→京都 | 513.6q |
山陰本線 | 京都→福知山 | 88.5q |
山陰本線 | 福知山→山家 | 19.5q |
山陰本線 | 山家→福知山 | 19.5q |
北近畿タンゴ鉄道 宮福線 | 福知山→二俣 | 15.4q |
北近畿タンゴ鉄道 宮福線 | 二俣→福知山 | 15.4q |
福知山線 | 福知山→草野 | 56.0q |
福知山線 | 草野→福知山 | 56.0q |
山陰本線 | 福知山→松江 | 263.4q |
山陰本線 | 松江→米子 | 28.9q |
山陰本線 | 米子→益田 | 191.5q |
山陰本線 | 益田→浜田 | 41.2q |
山陰本線 | 浜田→折居 | 14.3q |
山陰本線 | 折居→伯耆大山 | 169.4q |
伯備線 | 伯耆大山→新見 | 74.0q |
姫新線 | 新見→姫路 | 158.1q |
山陽本線 | 姫路→上郡 | 34.8q |
智頭急行 智頭線 | 上郡→宮本武蔵 | 30.6q |
智頭急行 智頭線 | 宮本武蔵→上郡 | 30.6q |
山陽本線 | 上郡→神戸 | 89.6q |
東海道本線 | 神戸→富士 | 443.3q |
身延線 | 富士→甲府 | 88.4q |
身延線 | 甲府→富士 | 88.4q |
東海道本線 | 富士→川崎 | 128.0q |
2658.4q | ||