カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(金) 〜 6日 (土) | 東京 | 22:00 | 5031M | 坂出 | 7:08 | 東海道本線 (東京→神戸) 山陽本線 (神戸→岡山) 宇野線 (岡山→茶屋町) 本四備讃線 (茶屋町→宇多津) 予讃線 (宇多津→坂出) | 東京→坂出間乗車の 5031M列車は 寝台特急「サンライズ瀬戸」 東海道本線の 大垣→関ヶ原間は 垂井を通らない 本線(下り専用線)経由 (13.8q) 本四備讃線の児島から 予讃線の坂出へは 実際は宇多津を通らずに 短絡線を経由 (営業キロ無し) | |
(土) | 坂出 | 7:35 | 2003D | 阿波池田 | 8:30 | 予讃線 (坂出→多度津) 土讃線 (多度津→阿波池田) | 『あなごめし』 高松駅 (四国観光弘業・¥870) | 坂出→阿波池田間乗車の 2003D列車は 特急「しまんと3号」 阿波池田→穴吹間乗車の 9022D列車は 特急「あい2号」 徳島→高松間乗車の 84D列車は 特急「うずしお24号」 高徳線の「高松」駅は移転前 移転は新駅舎完成により 2001年5月13日から(−0.3q) |
阿波池田 | 8:35 | 9022D | 穴吹 | 9:12 | 土讃線 (阿波池田→佃) 徳島線 (佃→穴吹) | |||
穴吹 | 9:17 | 446D | 阿波山川 | 9:27 | 徳島線 (穴吹→阿波山川) | |||
阿波山川 | 16:21 | 468D | 徳島 | 17:14 | 徳島線 (阿波山川→佐古) 高徳線 (佐古→徳島) | |||
徳島 | 18:01 | 84D | 高松 | 19:14 | 高徳線 (徳島→高松) | |||
(土) 〜 7日 (日) | 高松 | 21:26 | 5032M | 東京 | 7:08 | 予讃線 (高松→宇多津) 本四備讃線 (宇多津→茶屋町) 宇野線 (茶屋町→岡山) 山陽本線 (岡山→神戸) 東海道本線 (神戸→東京) | 高松→東京間乗車の 5032M列車は 寝台特急「サンライズ瀬戸」 予讃線の「高松」駅は移転前 移転は新駅舎完成により 2001年5月13日から(−0.3q) 予讃線の坂出から 本四備讃線の児島へは 実際は宇多津を通らずに 短絡線を経由 (営業キロ無し) | |
東海道本線 | 東京→神戸 | 589.5q |
山陽本線 | 神戸→岡山 | 143.4q |
宇野線 | 岡山→茶屋町 | 14.9q |
本四備讃線 | 茶屋町→宇多津 | 31.0q |
予讃線 | 宇多津→坂出 | 4.6q |
予讃線 | 坂出→多度津 | 11.4q |
土讃線 | 多度津→阿波池田 | 43.9q |
土讃線 | 阿波池田→佃 | 5.1q |
徳島線 | 佃→佐古 | 67.5q |
高徳線 | 佐古→徳島 | 1.4q |
高徳線 | 徳島→高松 | 74.8q |
予讃線 | 高松→宇多津 | 26.2q |
本四備讃線 | 宇多津→茶屋町 | 31.0q |
宇野線 | 茶屋町→岡山 | 14.9q |
山陽本線 | 岡山→神戸 | 143.4q |
東海道本線 | 神戸→東京 | 589.5q |
1792.5q | ||