カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(金) | 上野 | 6:16 | 827M | 高崎 | 8:02 | 東北本線 (上野→大宮) 高崎線 (大宮→高崎) | 『日本海さけかに合戦』 越後湯沢駅 (長岡浩養軒・¥1000) 『越前 かにめし』 福井駅 (番匠本店・¥1000) | 東北本線の 日暮里→赤羽間は尾久経由 (7.6q) 東北本線の 赤羽→大宮間は浦和経由 (17.1q) 北越急行・ほくほく線の 六日町→犀潟間は 普通乗車券を購入(¥950) 北陸本線の 森本〜金沢間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 森本〜東金沢間のみ |
高崎 | 8:22 | 731M | 水上 | 9:40 | 上越線 (高崎→越後湯沢) | |||
水上 | 9:45 | 1731M | 越後湯沢 | 10:18 | ||||
越後湯沢 | 10:46 | 834M | 直江津 | 12:17 | 上越線 (越後湯沢→六日町) 北越急行・ほくほく線 (六日町→犀潟) 信越本線 (犀潟→直江津) | |||
直江津 | 13:04 | 554M | 富山 | 14:59 | 北陸本線 (直江津→福井) | |||
富山 | 15:11 | 442M | 金沢 | 16:26 | ||||
金沢 | 16:34 | 362M | 福井 | 18:14 | ||||
(土) | 福井 | 5:49 | 323M | 大聖寺 | 6:19 | 北陸本線 (福井→富山) | 『お 金沢駅 (大友楼・¥600) 『ぶりのすし』 富山駅 (源・¥1300) | 北陸本線の 金沢〜森本間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 東金沢〜森本間のみ 北陸本線の 森本〜金沢間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 森本〜東金沢間のみ |
大聖寺 | 10:54 | 343M | 金沢 | 11:44 | ||||
金沢 | 12:18 | 443M | 西高岡 | 12:53 | ||||
西高岡 | 17:10 | 357M | 富山 | 17:40 | ||||
富山 | 18:23 | 450M →3450M | 福井 | 20:24 | 北陸本線 (富山→福井) | |||
(土) 〜 7日 (日) | 福井 | 21:34 | 602M | 赤羽 | 5:53 | 北陸本線 (福井→直江津) 信越本線 (直江津→高崎) 高崎線 (高崎→大宮) 東北本線 (大宮→赤羽) | 福井→赤羽間乗車の 602M列車は急行「能登」 北陸本線の 金沢〜森本間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 東金沢〜森本間のみ 信越本線の篠ノ井〜横川間は 1997年10月1日の新幹線開業 により篠ノ井〜軽井沢間が 第三セクター化 軽井沢〜横川間は廃止 東北本線の 大宮→赤羽間は浦和経由 (17.1q) | |
(日) | 赤羽 | 6:05 | 508K | 新宿 | 6:18 | 赤羽線 (赤羽→池袋) 山手線 (池袋→新宿) | 赤羽→新宿間乗車の 508K列車は (通称)埼京線の列車 山手線の 池袋→新宿間は 山手貨物線を走行 | |
東北本線 | 上野→大宮 | 26.9q |
高崎線 | 大宮→高崎 | 74.7q |
上越線 | 高崎→六日町 | 111.8q |
北越急行 ほくほく線 | 六日町→犀潟 | 59.5q |
信越本線 | 犀潟→直江津 | 7.1q |
北陸本線 | 直江津→福井 | 254.0q |
北陸本線 | 福井→富山 | 136.2q |
北陸本線 | 富山→福井 | 136.2q |
北陸本線 | 福井→直江津 | 254.0q |
信越本線 | 直江津→高崎 | 190.8q |
高崎線 | 高崎→大宮 | 74.7q |
東北本線 | 大宮→赤羽 | 17.1q |
赤羽線 | 赤羽→池袋 | 5.5q |
山手線 | 池袋→新宿 | 4.8q |
1353.3q | ||