カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(水) 〜 1日 (木) | 品川 | 23:52 | 375M | 名古屋 | 6:08 | 東海道本線 (品川→名古屋) | 新宿→川崎(注)間は 普通乗車券を購入(¥370) 注 ・・・ 通常は横浜で0時を過ぎるが 下記理由により川崎で0時を過ぎる為 375M列車は通常東京始発だが この日は東京→品川間が運休で 品川→小田原間の時刻が変更となる 運休は他の日も実施 理由は東京の東海道本線ホーム 工事による乗車待ちの混雑緩和策か? | |
(木) | 名古屋 | 6:24 | 9225M | 亀山 | 7:37 | 関西本線 (名古屋→亀山) | 『元祖 牛肉弁当』 松阪駅 (新竹商会・¥1240) 『さんま鮨』 新宮駅 (丸新・¥600) 『紀州熊野路弁当』 新宮駅 (丸新・¥1100) 『太刀魚鮨』 新宮駅 (丸新・¥1200) | 紀勢本線の 那智→新宮間乗車の列車は 落雷の影響による遅れの為 列車番号不明 |
亀山 | 7:57 | 329D | 新宮 | 13:17 | 紀勢本線 (亀山→那智) | |||
新宮 | 14:33 | 2346M | 那智 | 14:56 | ||||
那智 | 16:33? | ? | 新宮 | 16:50? | 紀勢本線 (那智→新宮) | |||
(金) | 新宮 | 6:50 | 2330M | 和歌山 | 11:11 | 紀勢本線 (新宮→和歌山) | 『元祖 鱒寿し』 米原駅 (井筒屋・¥1100) | 天王寺→大阪間は 大阪環状線の 外回り(上り)に乗車 |
和歌山 | 11:24 | 124H | 天王寺 | 12:17 | 阪和線 (和歌山→天王寺) | |||
天王寺 | 大阪 | 関西本線 (天王寺→新今宮) 大阪環状線 (新今宮→大阪) | ||||||
大阪 | 12:53 | 756T | 高槻 | 13:12 | 東海道本線 (大阪→川崎) | |||
高槻 | 13:15 | 3324M | 米原 | 14:22 | ||||
米原 | 14:50 | 2132M | 豊橋 | 16:55 | ||||
豊橋 | 17:06 | 932M | 浜松 | 17:38 | ||||
浜松 | 18:04 | 774M | 静岡 | 19:14 | ||||
静岡 | 19:35 | 366M | 川崎 | 22:22 | ||||
東海道本線 | 品川→名古屋 | 359.2q |
関西本線 | 名古屋→亀山 | 59.9q |
紀勢本線 | 亀山→那智 | 193.0q |
紀勢本線 | 那智→新宮 | 12.8q |
紀勢本線 | 新宮→和歌山 | 200.7q |
阪和線 | 和歌山→天王寺 | 61.3q |
関西本線 | 天王寺→新今宮 | 1.0q |
大阪環状線 | 新今宮→大阪 | 10.0q |
東海道本線 | 大阪→川崎 | 538.2q |
1436.1q | ||