カッコ内は乗車区間 | カッコ内は 調整会社と価格 | 別線が有る場合の経由や 廃止のメモ等 | ||||||
駅名 | 時刻 | 番号 | 駅名 | 時刻 | ||||
(金) | 東京 | 6:31 | 327M | 三島 | 8:37 | 東海道本線 (東京→米原) | 『湖北のおはなし』 米原駅 (井筒屋・¥900) | 東海道本線の 大垣→関ヶ原間は垂井を通る 通称「垂井線」経由 (13.8q) 北陸本線の 金沢〜森本間は経路変更前 変更は線路移設により 2002年10月21日から(−0.1q) 但し営業キロの変更は 東金沢〜森本間のみ |
三島 | 8:45 | 751M | 静岡 | 9:43 | ||||
静岡 | 9:55 | 753M | 浜松 | 11:07 | ||||
浜松 | 11:30 | 3127M | 大垣 | 13:32 | ||||
大垣 | 13:48 | 435M | 米原 | 14:23 | ||||
米原 | 15:17 | 331M | 南今庄 | 16:31 | 北陸本線 (米原→富山) | |||
南今庄 | 18:40 | 347M | 金沢 | 21:00 | ||||
金沢 | 22:29 | 355M | 富山 | 23:30 | ||||
(土) | 富山 | 7:00 | 525M | 直江津 | 9:29 | 北陸本線 (富山→直江津) | 『ますのすし』 富山駅 (源・¥980) 『小鯛寿司』 新潟駅 (新潟三新軒・¥820) | |
直江津 | 10:25 | 1337M | 長岡 | 11:47 | 信越本線 (直江津→新潟) | |||
長岡 | 12:38 | 445M | 新潟 | 13:50 | ||||
新潟 | 14:42 | 843D | 酒田 | 18:42 | 白新線 (新潟→新発田) 羽越本線 (新発田→酒田) | |||
酒田 | 19:40 | 845D | 秋田 | 22:26 | 羽越本線 (酒田→秋田) | |||
(日) | 秋田 | 5:21 | 1629 | 鯉川 | 6:13 | 奥羽本線 (秋田→青森) | 『帆立釜めし』 青森駅 (伯養軒・¥800) | |
鯉川 | 13:53 | 1635 | 大館 | 15:14 | ||||
大館 | 15:17 | 2723D | 弘前 | 16:22 | ||||
弘前 | 16:29 | 637 | 青森 | 17:20 | ||||
青森 | 17:57 | 3135 | 函館 | 20:31 | 津軽線 (青森→中小国) 海峡線 (中小国→木古内) 江差線 (木古内→五稜郭) 函館本線 (五稜郭→函館) | |||
(日) 〜 14日 (月) | 函館 | 23:30 | 3571D | 長万部 | 1:57 | 函館本線 (函館→長万部) | 函館本線の 七飯→大沼間は駅の無い 新線の通称「藤城線」経由 (営業キロ無し) 函館本線の 大沼→森間は駒ケ岳を通る 旧線の本線経由 (22.5q) | |
(月) | 長万部 | 6:23 | 3165D | 銀山 | 8:56 | 函館本線 (長万部→銀山) | 函館本線の 銀山→蘭島間は 撮影地で知りあった方の 車で移動 函館本線の 森→大沼間は渡島砂原を通る 新線の通称「砂原線」経由 (35.3q) 函館本線の 大沼→七飯間は駅の有る 旧線経由 (13.2q) | |
銀山 | 蘭島 | |||||||
蘭島 | 15:18 | 3192D | 長万部 | 18:20 | 函館本線 (蘭島→函館) | |||
長万部 | 19:16 | 648D | 函館 | 21:57 | ||||
(火) | 函館 | 10:40 | 3126 | 青森 | 13:19 | 函館本線 (函館→五稜郭) 江差線 (五稜郭→木古内) 海峡線 (木古内→中小国) 津軽線 (中小国→青森) | 『ほたてめし』 函館駅 (みかど・¥620) 『ねぶたはねと』 青森駅 (伯養軒・¥820) | |
青森 | 16:00 | 638 | 秋田 | 20:35 | 奥羽本線 (青森→横手) | |||
秋田 | 20:50 | 640D | 横手 | 22:44 | ||||
(水) | 横手 | 5:34 | 424 | 米沢 | 10:10 | 奥羽本線 (横手→福島) | 『寿司』 米沢駅 (松川弁当店・¥620) 『よいちなべ』 黒磯駅 (高木弁当・¥800) | 奥羽本線の 関根〜赤岩間は経路変更前 変更は大沢・峠・板谷の スイッチバック廃止により 1990年9月1日から(−2.5q) 奥羽本線の 板谷〜庭坂間は経路変更前 変更は赤岩の スイッチバック廃止により 1990年3月10日から(−0.4q) 東北本線の 大宮→赤羽間は浦和経由 (17.1q) 東北本線の 赤羽→日暮里間は尾久経由 (7.6q) |
米沢 | 12:19 | 426 | 福島 | 13:34 | ||||
福島 | 13:40 | 138M | 黒磯 | 15:34 | 東北本線 (福島→上野) | |||
黒磯 | 15:54 | 650M | 上野 | 18:38 | ||||
東海道本線 | 東京→米原 | 445.9q |
北陸本線 | 米原→直江津 | 353.9q |
信越本線 | 直江津→新潟 | 136.3q |
白新線 | 新潟→新発田 | 27.3q |
羽越本線 | 新発田→秋田 | 245.7q |
奥羽本線 | 秋田→青森 | 185.8q |
津軽線 | 青森→中小国 | 31.4q |
海峡線 | 中小国→木古内 | 87.8q |
江差線 | 木古内→五稜郭 | 37.8q |
函館本線 | 五稜郭→函館 | 3.4q |
函館本線 | 函館→銀山 | 213.4q |
(車で移動) | 銀山→蘭島 | 24.5q |
函館本線 | 蘭島→函館 | 250.7q |
函館本線 | 函館→五稜郭 | 3.4q |
江差線 | 五稜郭→木古内 | 37.8q |
海峡線 | 木古内→中小国 | 87.8q |
津軽線 | 中小国→青森 | 31.4q |
奥羽本線 | 青森→福島 | 487.4q |
東北本線 | 福島→上野 | 269.4q |
2961.1q | ||